L'Agenda de nos équipes de la Nationale3 aux U6

  

Chaque semaine, retrouvez l'agenda des matchs des équipes de notre section Amateurs - Equipes Féminines et Centre de Formation

Pour plus de renseignements vous pouvez joindre l'éducateur de l'équipe concernée ou le service des licences : 02-54-34-47-23

Equipes féminines Seniors et U19 : Calendrier

Retrouvez l'actualité sportive de nos féminines

 

 

 

ACTUALITÉS

U19 Nat et U17 Nat

Notre équipe des U19 Nationaux sera dans le groupe C pour la saison 2016-2017

U19 Groupe A : Alençon, Amiens, Bois Guillaume, Boulogne, Caen, Le Havre, Lens, Lille, Orléans, Paris FC, Paris SG, Quevilly US, Rouen FC, Valenciennes.

U19 Groupe B : Auxerre, Besançon Racing, Dijon ASPTT, Dijon, Entente SSG, Epinal, Evian TG, Metz, Nancy, Reims, Sochaux, Strasbourg, Torcy, Troyes.

U19 Groupe C : Angers, Bayonne, Bordeaux, Brest, Changé, Châteauroux, Guingamp, Laval, Le Mans, Nantes, Niort, Rennes, Trélissac, Vertou. 

U19 Groupe D : Ajaccio AC, Bastia SC, Béziers, Cannes, Clermont, Colomiers, Lyon, Marseille, Monaco, Montpellier, Nice, Nîmes, St Etienne, Toulouse.

Quant à notre équipe des U17 Nationaux, elle sera dans le groupe E pour la saison 2016-2017 :

U17 Groupe A :  Amiens, Arras, Boulogne, Caen, Drancy, Evreux, Le Havre, Lens, Lille, Paris FC, Paris SG, Rouen, St Quentin, Valenciennes

U17 Groupe B : Amnéville, Aubervilliers, Auxerre, Brétigny, Epinal, Metz, Mulhouse, Nancy, Reims, Rethel, Sochaux, Strasbourg, Torcy, Troyes

U17 Groupe C : Annecy, Aurillac, Besançon Racing, Clermont, Dijon ASPTT, Dijon, Evian TG, Le Puy, Lyon FC, Lyon O., Montferrand, St Etienne, St Priest, Villefranche

U17 Groupe D : Air Bel, Ajaccio AC, Alès, Bastia SC, Colomiers, Istres, Marseille, Monaco, Montpellier, Muret, Nice, Nîmes, Pieve Di Lota, Toulouse

U17 Groupe E : Angers, Bayonne, Bordeaux, Stade Bordelais, Châteauroux, Le Poiré sur Vie, Libourne, Limoges, Mérignac SA, Nantes, Rodez, Tours, Vertou

U17 Groupe F : Avranches, Brest, Entente SSG, Flers, Guingamp, Laval, Le Mans, Lorient, Montrouge, Plouzané, Racing Colombes, Rennes, Sablé, Vannes.

U19 Nat et U17 Nat

Notre équipe des U19 Nationaux sera dans le groupe C pour la saison 2016-2017

U19 Groupe A : Alençon, Amiens, Bois Guillaume, Boulogne, Caen, Le Havre, Lens, Lille, Orléans, Paris FC, Paris SG, Quevilly US, Rouen FC, Valenciennes.

U19 Groupe B : Auxerre, Besançon Racing, Dijon ASPTT, Dijon, Entente SSG, Epinal, Evian TG, Metz, Nancy, Reims, Sochaux, Strasbourg, Torcy, Troyes.

U19 Groupe C : Angers, Bayonne, Bordeaux, Brest, Changé, Châteauroux, Guingamp, Laval, Le Mans, Nantes, Niort, Rennes, Trélissac, Vertou. 

U19 Groupe D : Ajaccio AC, Bastia SC, Béziers, Cannes, Clermont, Colomiers, Lyon, Marseille, Monaco, Montpellier, Nice, Nîmes, St Etienne, Toulouse.

Quant à notre équipe des U17 Nationaux, elle sera dans le groupe E pour la saison 2016-2017 :

U17 Groupe A :  Amiens, Arras, Boulogne, Caen, Drancy, Evreux, Le Havre, Lens, Lille, Paris FC, Paris SG, Rouen, St Quentin, Valenciennes

U17 Groupe B : Amnéville, Aubervilliers, Auxerre, Brétigny, Epinal, Metz, Mulhouse, Nancy, Reims, Rethel, Sochaux, Strasbourg, Torcy, Troyes

U17 Groupe C : Annecy, Aurillac, Besançon Racing, Clermont, Dijon ASPTT, Dijon, Evian TG, Le Puy, Lyon FC, Lyon O., Montferrand, St Etienne, St Priest, Villefranche

U17 Groupe D : Air Bel, Ajaccio AC, Alès, Bastia SC, Colomiers, Istres, Marseille, Monaco, Montpellier, Muret, Nice, Nîmes, Pieve Di Lota, Toulouse

U17 Groupe E : Angers, Bayonne, Bordeaux, Stade Bordelais, Châteauroux, Le Poiré sur Vie, Libourne, Limoges, Mérignac SA, Nantes, Rodez, Tours, Vertou

U17 Groupe F : Avranches, Brest, Entente SSG, Flers, Guingamp, Laval, Le Mans, Lorient, Montrouge, Plouzané, Racing Colombes, Rennes, Sablé, Vannes.

Voir saison précédente