.

 

 

 

Saison 2017-2018

L'ECOLE DE FOOT

U6 avec Jean-Bernard Martinat


Légende : De Haut en Bas de Gauche à Droite :

Les encadrants : A. CAILLAUD - JB MARTINAT - P. MAILLOT
1er rang :  I. KHADIM, L. LEGARLE, N. AIT ISSFOULA, M. AUTISSIER

2ème rang: C. JACQUOT, G. FLECHER, O. EL MOUSSAOUI, Y. MARTIN ASSOUAT, E. PRINGUET, N. VIVET
Absents sur la photo: A. TABANE, Y. YAHIAOUI

 

U7 avec Jean-Bernard Martinat

Légende : De Haut en Bas de Gauche à Droite :

Les encadrants : A. CAILLAUD - JB MARTINAT - P. MAILLOT
1er rang
: E. BODEAU, N. STALTER MERALET, N. GALLAF, B. LAFORGE, E. DRIEUX, A. CHAREF, A. GURSAL, G. LHERITIER, G. YUCEL, T. GOURICHON
2ème rang: M. HAKEM, L. ANGOULA, A. MOUHSINE (U6), S. BORIE, I; KHERROUBI, S. MAHAMAT OUMAR, W. EL GHERBI, K. A. RAKOTOMALALA, S. MOHAMED
Absents sur la photo: A. MOUSSA TCHA

U9-1 avec Xavier Brunaud

Légende : De Haut en Bas de Gauche à Droite :

1er rang : X. BRUNAUD (Entraîneur) - M. LASCOMBES - N. KRILEWYEZ - N. AYOUNI - B. KRILEWYEZ (Manager)
2ème rang: A. AVDULAHI - A. HYMBERT - AM MERAZGA - N. ORINE - L. MOREAU

----------------

U9 - 2 avec Karen Ferragu

 Légende : De Haut en Bas de Gauche à Droite :
1er rang : J. ORINE (manager) - E. MUGONDORO - T. IZCI - K. FERRAGU (entraîneur)
2ème rang : N. FAUGUET - D. TRISTAN COELHO - H. GENC - R. OUDDAH - R. BRADY

----------------

U9-3

----------------

U9-4 avec Régis Vigneresse

Légende : De Haut en Bas de Gauche à Droite :
1er rang : E. DERICI - N. OUDDAH - H. BOULBADAOUI - R. VIGNERESSE (entraîneur)
2ème rang : A. CHAKIR - K. HAFID - B. AFANGNIBO - A. EZZAOUIA - W. HIZOUNE

U10 avec Patrick Tourte

Légende : De Haut en Bas de Gauche à Droite :
1er rang : B. PECHERAT (manager) - N. KADA - E. AWONEDOR - E. SITOT - N. BRADY - J. BWANANDEKE - P. TOURTE (éducateur)
2ème rang : D. AGBODJA - A. GRECO - I. GOTAGNY - N. BORIE - V. JACQUOT - T. PECHERAT - H. GUILLON - M. ALVES ARAUJO - A. AIT TAHAR
----------------

U11-1 avec Jean-Claude Malabry

Légende : De Haut en Bas de Gauche à Droite :
1er rang : T. PEREIRA - M. ABOUD - JC MALABRY (entraineur) - K. BAPTISTE - H. BOULBADAOUI
2ème rang : A. BADIROU - M. DAOUD - K. CORDONNIER - S. RAMACH - Z. MULATU

----------------

U11-2 avec Vincent Beaujean

Légende : De Haut en Bas de Gauche à Droite :
1er rang en haut: A AVDULAHI - S DERICI - V BEAUJEAN (entraîneur) - Y FERNAND - M BENGUI
​2ème rang assis: C MAHAMAT OUMAR - H BRAIK - L BONIN - I CHANE - A HIZOUNE

 ----------------

LES FEMININES

Les SENIORS


Les U19


 ------------------------------

 La PREFORMATION

U 12 avec Abdel DEMAY

Légende : De Haut en Bas de Gauche à Droite :
1er rang : A. EL MOUSSAOUI - R. DERICI - R. STERNCOMARA - MA. OUADAH - T. ROUSSEAU - L. AKPES - T. DUBOIS - A. DEMAY (entraîneur)
2ème rang : N. COSSARD - M. LIOT - M. TRAORE - . BARNIER - E. LAROA - M. GUADET - S. SALAH - O. BESSE - Y. EL MOUSSAOUI - I.CHAREF

----------------

U 13 avec Dominique Floquet

Légende : De Haut en Bas de Gauche à Droite :
1er rang : T. LUONG (Manager) - S. BOUKARI (Entraîneur) - C. ROUTHIAU - N. KOUAKOU - L. FRANCIETTE - M. LUONG - J. KANDU - J. CRAMPE - K. MOISE - D. FLOQUET (Entraîneur)
2ème rang : J. RAOUDHOITI - M. HAKEM - L. DRIEUX - L. LEMARCHAND - D. NZALAKANDA - M. LEMORT - Y. RAMACH - K. MOREAU - A. BIERNACKI
Absent sur la photo M. QUEUDEVILLE

-------------

U14 avec Loic Dody

Légende : De Haut en Bas de Gauche à Droite :
1er rang : T. RAFFA - A. BENAMAR - M. TURLOT - L. DODY (entraîneur) - W. BACAR - K. DOUZA - B. BOULBES
2ème rang : Y. MICHAUD - R. KADA - G. SALAH - D. MOHAMED - E. DODY - W. JELLOULI - M. MARDON

----------------

U15 avec Baptiste Mantaux



Légende : De Haut en Bas de Gauche à Droite :
1er rang : AUBRUN (Manager), R.GUILLIER, M.SOKANTE, L.THEILLAUMAS, L.NIVAUD, M.BOUGANDARRA, A.DURIF, B.MANTAUX

2e rang : L.COMBACAU, A.RENARD, G.CENDRIER, N.GAULT, L.OTAL, K.ABOU-EDDAHAB, N.NABTI, M.VOLARIC, T.BOISGARD

 

 La Préformation

 

 

 

 

 

 

 

Saison 2016-2017

Groupes U6/U7

                                

                                 

 

Groupes U9

                                

                                

                                

                                

 

 

Groupes U11

                                

                                

                                

 

 

  • Préformation : Equipes U12 à U15 : 69 enfants

 La préformation est composée de 69 joueurs répartis sur 5 équipes allant des catégories U12 à U15.

Les jeunes s'entraînent minimum 3 fois par semaine, le lundi, mercredi et vendredi et la compétition le samedi.

Certains joueurs ont réussi à intégrer le pôle espoir de CHATEAUROUX ou la section sportive Romain Rolland, oú le rythme s'élève à 4 ou 5 entraînements par semaine. Sur les 5 équipes, 4 évoluent en championnat régional. (DHR, DH).

L'objectif de la préformation est d'accompagner les jeunes sur le plan scolaire et sportif afin qu'ils intègrent par la suite le Centre de Formation de la Berrichonne de Châteauroux.

Baptiste MANTAUX
Responsable Préformation

 

Groupe U12

                                

 

Groupe U14

                                

 

Groupe U15