L'agenda
Décembre 2017
D L M M J V S
262728293012
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Voir nos évènements

 

Bienvenue sur le site officiel de
la Berrichonne Football de Châteauroux

L'agenda
Décembre 2017
D L M M J V S
262728293012
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Voir nos évènements

 

Bienvenue sur le site officiel de
la Berrichonne Football de Châteauroux

Journée 19, pronostics ouverts jusqu'au vendredi 15 décembre à 20h00.
Vos pronostics
ACTUALITÉS

Résultats et classement

 

Résultats de la 34ème Journée : 

Vendredi 19 Mai 2017                                            
18:15 Chateauroux  1-1  Les Herbiers
18:15 Epinal  2-1 Lyon Duchère
18:15 Concarneau  0-3  Pau
18:15 Sedan  1-4 Avranches
18:15 Paris FC  2-0  Creteil
18:15 Marseille Consolat  3-2  Bastia CA
18:15 Béziers  3-2 Belfort
18:15 Dunkerque  3-3 Boulogne
18:15 Chambly  4-0 Quevilly Rouen

 

CLASSEMENT NATIONAL

RgsEquipesPtsJou
1 La Berrichonne de Châteauroux Chateauroux 59 34
2 Quevilly Rouen Metropole Quevilly Rouen 58 34
3 Paris Football Club Paris FC 54 34
4 Groupe Sportif Consolat Marseille Marseille Consolat 54 34
5 FC Chambly Thelle Chambly 54 34
6 Union Sportive du Littoral de Dunkerque Dunkerque 53 34
7 Lyon-Duchère Association Sportive Lyon Duchère 50 34
8 Avenir Sportif de Béziers Béziers 50 34
9 Union Sportive Boulogne Côte d Opale Boulogne 49 34
10 Union Sportive Avranches Mont-Saint-Michel Avranches 46 34
11 Union Sportive Concarneau Concarneau 46 34
12 Union Sportive Créteil Lusitanos Creteil 42 34
13 Vendée Les Herbiers Football Les Herbiers 39 34
14 Pau Football Club Pau 38 34
15 Stade Athlétique Spinalien Epinal 37 34
16 Club Athlétique Bastia Bastia CA 36 34
17 Club Sportif Sedan Ardennes Sedan 35 34
18 Association Sportive Municipale Belfortaine FC Belfort 31 34

 

 ON EST CHAMPION !!!!!!!!!!!!

Résultats et classement

 

Résultats de la 34ème Journée : 

Vendredi 19 Mai 2017                                            
18:15 Chateauroux  1-1  Les Herbiers
18:15 Epinal  2-1 Lyon Duchère
18:15 Concarneau  0-3  Pau
18:15 Sedan  1-4 Avranches
18:15 Paris FC  2-0  Creteil
18:15 Marseille Consolat  3-2  Bastia CA
18:15 Béziers  3-2 Belfort
18:15 Dunkerque  3-3 Boulogne
18:15 Chambly  4-0 Quevilly Rouen

 

CLASSEMENT NATIONAL

RgsEquipesPtsJou
1 La Berrichonne de Châteauroux Chateauroux 59 34
2 Quevilly Rouen Metropole Quevilly Rouen 58 34
3 Paris Football Club Paris FC 54 34
4 Groupe Sportif Consolat Marseille Marseille Consolat 54 34
5 FC Chambly Thelle Chambly 54 34
6 Union Sportive du Littoral de Dunkerque Dunkerque 53 34
7 Lyon-Duchère Association Sportive Lyon Duchère 50 34
8 Avenir Sportif de Béziers Béziers 50 34
9 Union Sportive Boulogne Côte d Opale Boulogne 49 34
10 Union Sportive Avranches Mont-Saint-Michel Avranches 46 34
11 Union Sportive Concarneau Concarneau 46 34
12 Union Sportive Créteil Lusitanos Creteil 42 34
13 Vendée Les Herbiers Football Les Herbiers 39 34
14 Pau Football Club Pau 38 34
15 Stade Athlétique Spinalien Epinal 37 34
16 Club Athlétique Bastia Bastia CA 36 34
17 Club Sportif Sedan Ardennes Sedan 35 34
18 Association Sportive Municipale Belfortaine FC Belfort 31 34

 

 ON EST CHAMPION !!!!!!!!!!!!