Classement

 

 

 

Classement Championnat National

Retrouvez le classement de la Berrichonne - source FFF
classement

ACTUALITÉS

Les 32ème de Finale : les matchs

Le programme TV des 32es de finale de la Coupe de France qui se disputeront du vendredi 6 au dimanche 8 janvier 2017.

 

Vendredi 6

  • Eurosport à 21h00 (triplex)
    AS Monaco - AC Ajaccio
    Vendée les Herbiers Football - Gazélec Football Club Ajaccio
    US Avranches MSM - Stade Lavallois

Samedi 7

  • Eurosport à 15h00 (multiplex)
    LOSC - AS Excelsior Saint-Joseph
    RC Strasbourg Alsace - SAS Football Epinal
    Vendée Le Poiré-sur-Vie Football - Viry-Châtillon ES
    Bergerac Périgord FC - Rodéo Toulouse FC
    Sarreguemines FC - Stade de Reims
    Hauts Lyonnais - CA Bastia
    AS de Prix-lès-Mézières - Entente Feignies Aulnoye FC
    Sainte-Geneviève Sports - Stade Malherbe de Caen
    Blagnac FC - Chamois Niortais FC
    FC Lunéville - FC Chambly Thelle

  • Eurosport à 18h00 (multiplex)
    EA Guingamp - Le Havre AC
    Besançon FC - AS Nancy-Lorraine
    Blois Foot 41 - FC Nantes
    Grenoble Foot 38 - Etoile Fréjus Saint-Raphaël FC
    US Quevilly Rouen Métropole - Jeanne d’Arc Drancy
    Louhans-Cuiseaux FC - Dijon FCO

  • Eurosport à 21h00
    Paris Saint-Germain - SC Bastia

Dimanche 8

  • France 3 Régions à 14h15 (multiplex)
    Toulouse FC - Olympique de Marseille
    RC Lens - FC Metz
    AJ Auxerre - ESTAC Troyes
    Clermont Foot 63 - FC Girondins de Bordeaux
    FC Lorient - OGC Nice

  • Eurosport à 17h00 (multiplex)
    Jeanne d’Arc de Biarritz - Stade Rennais FC
    Croix Football Iris Club - AS Saint-Etienne
    La Berrichonne de Châteauroux - Pau FC
    Istres FC - GS Marseille Consolat
    Fleury Mérogis 91 FC - Stade Brestois 29
    US Granvillaise (CFA) - Angers SCO

  • Eurosport à 21h00
    Olympique Lyonnais - Montpellier Hérault SC
     

A noter que le tirage au sort des 16es de finale sera effectué depuis le Parc OL le dimanche 8 à partir de 19h45, en direct sur Eurosport.

Les 32ème de Finale : les matchs

Le programme TV des 32es de finale de la Coupe de France qui se disputeront du vendredi 6 au dimanche 8 janvier 2017.

 

Vendredi 6

  • Eurosport à 21h00 (triplex)
    AS Monaco - AC Ajaccio
    Vendée les Herbiers Football - Gazélec Football Club Ajaccio
    US Avranches MSM - Stade Lavallois

Samedi 7

  • Eurosport à 15h00 (multiplex)
    LOSC - AS Excelsior Saint-Joseph
    RC Strasbourg Alsace - SAS Football Epinal
    Vendée Le Poiré-sur-Vie Football - Viry-Châtillon ES
    Bergerac Périgord FC - Rodéo Toulouse FC
    Sarreguemines FC - Stade de Reims
    Hauts Lyonnais - CA Bastia
    AS de Prix-lès-Mézières - Entente Feignies Aulnoye FC
    Sainte-Geneviève Sports - Stade Malherbe de Caen
    Blagnac FC - Chamois Niortais FC
    FC Lunéville - FC Chambly Thelle

  • Eurosport à 18h00 (multiplex)
    EA Guingamp - Le Havre AC
    Besançon FC - AS Nancy-Lorraine
    Blois Foot 41 - FC Nantes
    Grenoble Foot 38 - Etoile Fréjus Saint-Raphaël FC
    US Quevilly Rouen Métropole - Jeanne d’Arc Drancy
    Louhans-Cuiseaux FC - Dijon FCO

  • Eurosport à 21h00
    Paris Saint-Germain - SC Bastia

Dimanche 8

  • France 3 Régions à 14h15 (multiplex)
    Toulouse FC - Olympique de Marseille
    RC Lens - FC Metz
    AJ Auxerre - ESTAC Troyes
    Clermont Foot 63 - FC Girondins de Bordeaux
    FC Lorient - OGC Nice

  • Eurosport à 17h00 (multiplex)
    Jeanne d’Arc de Biarritz - Stade Rennais FC
    Croix Football Iris Club - AS Saint-Etienne
    La Berrichonne de Châteauroux - Pau FC
    Istres FC - GS Marseille Consolat
    Fleury Mérogis 91 FC - Stade Brestois 29
    US Granvillaise (CFA) - Angers SCO

  • Eurosport à 21h00
    Olympique Lyonnais - Montpellier Hérault SC
     

A noter que le tirage au sort des 16es de finale sera effectué depuis le Parc OL le dimanche 8 à partir de 19h45, en direct sur Eurosport.

Voir saison précédente