Classement

 

 

 

Classement Championnat National

Retrouvez le classement de la Berrichonne - source FFF
classement

ACTUALITÉS

Résultats et classement

10ème Journée de Championnat National Vendredi 14 Octobre 20h

PAU FC 2-1  SEDAN
 LYON DUCHERE  2-2 AVRANCHES
 LES HERBIERS  2-2 CRETEIL
EPINAL  0-0  PARIS FC
QUEVILLY ROUEN  1-2  CA BASTIA
 BERRICHONNE 2-1  MARSEILLE CONSOLAT
BOULOGNE 1-1  BELFORT
CHAMBLY  0-0 BEZIERS
CONCARNEAU   DUNKERQUE

 

Classement du championnat national au 14/10/16 :

RgsEquipesPtsJou
1 Union Sportive ConcarneauConcarneau 19 9
2 Union Sportive Boulogne Côte d OpaleBoulogne 18 10
3 FC Chambly ThelleChambly 18 10
4 La Berrichonne de ChâteaurouxChateauroux 18 10
5 Union Sportive QuevillaiseQuevilly Rouen 17 10
6 Union Sportive Avranches Mont-Saint-MichelAvranches 16 10
7 Lyon-Duchère Association Sportive Lyon Duchère 16 10
8 Union Sportive Créteil Lusitanos Creteil 15 10
9 Avenir Sportif de BéziersBéziers 14 10
10 Union Sportive du Littoral de DunkerqueDunkerque 14 9
11 Club Athlétique Bastia Bastia CA 14 10
12 Groupe Sportif Consolat MarseilleMarseille Consolat 12 10
13 Paris Football Club Paris FC 11 10
14 Pau Football Club Pau 10 10
15 Association Sportive Municipale Belfortaine FC Belfort 9 10
16 Vendée Les Herbiers Football Les Herbiers 9 10
17 Stade Athlétique Spinalien Epinal 8 10
18 Club Sportif Sedan Ardennes Sedan 6 10

 

 

11ème journée

Résultats et classement

10ème Journée de Championnat National Vendredi 14 Octobre 20h

PAU FC 2-1  SEDAN
 LYON DUCHERE  2-2 AVRANCHES
 LES HERBIERS  2-2 CRETEIL
EPINAL  0-0  PARIS FC
QUEVILLY ROUEN  1-2  CA BASTIA
 BERRICHONNE 2-1  MARSEILLE CONSOLAT
BOULOGNE 1-1  BELFORT
CHAMBLY  0-0 BEZIERS
CONCARNEAU   DUNKERQUE

 

Classement du championnat national au 14/10/16 :

RgsEquipesPtsJou
1 Union Sportive ConcarneauConcarneau 19 9
2 Union Sportive Boulogne Côte d OpaleBoulogne 18 10
3 FC Chambly ThelleChambly 18 10
4 La Berrichonne de ChâteaurouxChateauroux 18 10
5 Union Sportive QuevillaiseQuevilly Rouen 17 10
6 Union Sportive Avranches Mont-Saint-MichelAvranches 16 10
7 Lyon-Duchère Association Sportive Lyon Duchère 16 10
8 Union Sportive Créteil Lusitanos Creteil 15 10
9 Avenir Sportif de BéziersBéziers 14 10
10 Union Sportive du Littoral de DunkerqueDunkerque 14 9
11 Club Athlétique Bastia Bastia CA 14 10
12 Groupe Sportif Consolat MarseilleMarseille Consolat 12 10
13 Paris Football Club Paris FC 11 10
14 Pau Football Club Pau 10 10
15 Association Sportive Municipale Belfortaine FC Belfort 9 10
16 Vendée Les Herbiers Football Les Herbiers 9 10
17 Stade Athlétique Spinalien Epinal 8 10
18 Club Sportif Sedan Ardennes Sedan 6 10

 

 

11ème journée

Voir saison précédente