Classement

 

 

 

Classement Championnat National

Retrouvez le classement de la Berrichonne - source FFF
classement

ACTUALITÉS

Classement et résultats

Les résultats de la 8ème journée :

 

EPINAL 0-1 AVRANCHES
BERRICHONNE 2-2 CS SEDAN
PAU FC 1-2 CRETEIL
CHAMBLY FC 2-0  PARIS FC
LYON DUCHERE 1-0 BASTIA CA
DUNKERQUE 1-2 MARSEILLE CONSOLAT
LES HERBIERS 2-3 BELFORT
CONCARNEAU 2-1 BEZIERS
QUEVILLY-ROUEN 24/09 BOULOGNE SUR MER

 

Classement

 

RgsEquipesPtsJou
1 Union Sportive ConcarneauConcarneau 19 8
2 FC Chambly ThelleChambly 17 8
3 Lyon-Duchère Association Sportive Lyon Duchère 15 8
4 Union Sportive du Littoral de DunkerqueDunkerque 14 8
5 Union Sportive Avranches Mont-Saint-MichelAvranches 14 8
6 Union Sportive Boulogne Côte d OpaleBoulogne 14 7
7 La Berrichonne de ChâteaurouxChateauroux 12 8
8 Union Sportive QuevillaiseQuevilly Rouen 11 7
9 Union Sportive Créteil Lusitanos Creteil 11 8
10 Club Athlétique Bastia Bastia CA 11 8
11 Avenir Sportif de BéziersBéziers 10 8
12 Paris Football Club Paris FC 10 8
13 Groupe Sportif Consolat MarseilleMarseille Consolat 9 8
14 Association Sportive Municipale Belfortaine FC Belfort 8 8
15 Pau Football Club Pau 6 8
16 Club Sportif Sedan Ardennes Sedan 6 8
17 Vendée Les Herbiers Football Les Herbiers 5 8
18 Stade Athlétique Spinalien Epinal 4 8

 

 

 

 

Classement et résultats

Les résultats de la 8ème journée :

 

EPINAL 0-1 AVRANCHES
BERRICHONNE 2-2 CS SEDAN
PAU FC 1-2 CRETEIL
CHAMBLY FC 2-0  PARIS FC
LYON DUCHERE 1-0 BASTIA CA
DUNKERQUE 1-2 MARSEILLE CONSOLAT
LES HERBIERS 2-3 BELFORT
CONCARNEAU 2-1 BEZIERS
QUEVILLY-ROUEN 24/09 BOULOGNE SUR MER

 

Classement

 

RgsEquipesPtsJou
1 Union Sportive ConcarneauConcarneau 19 8
2 FC Chambly ThelleChambly 17 8
3 Lyon-Duchère Association Sportive Lyon Duchère 15 8
4 Union Sportive du Littoral de DunkerqueDunkerque 14 8
5 Union Sportive Avranches Mont-Saint-MichelAvranches 14 8
6 Union Sportive Boulogne Côte d OpaleBoulogne 14 7
7 La Berrichonne de ChâteaurouxChateauroux 12 8
8 Union Sportive QuevillaiseQuevilly Rouen 11 7
9 Union Sportive Créteil Lusitanos Creteil 11 8
10 Club Athlétique Bastia Bastia CA 11 8
11 Avenir Sportif de BéziersBéziers 10 8
12 Paris Football Club Paris FC 10 8
13 Groupe Sportif Consolat MarseilleMarseille Consolat 9 8
14 Association Sportive Municipale Belfortaine FC Belfort 8 8
15 Pau Football Club Pau 6 8
16 Club Sportif Sedan Ardennes Sedan 6 8
17 Vendée Les Herbiers Football Les Herbiers 5 8
18 Stade Athlétique Spinalien Epinal 4 8

 

 

 

 

Voir saison précédente