ACTUALITÉS

Coupe de France 16ème de Finale

La Berrichonne recevra le FC Chambly (National) pour un match prévu le 23 ou 24 janvier.

---------

Le tirage au sort comptant pour les 16ème de finale de Coupe de France aura lieu ce lundi 8 janvier 2018 à 19h30 en direct sur Eurosport.

Avant le tirage : Les résultats des 32ème de Finale

Les équipes qualifiées

Avant le dernier match de ces 32es de finale opposant Lens (L2) à Boulogne-sur-Mer (Nat.), le tirage au sort des 16es de finale de la Coupe de France sera effectué par ​Camille Cerf, miss France 2015, et Gérard Houllier, ancien sélectionneur de l'Équipe de France et ancien directeur technique national de la FFF. Voici la liste des clubs qualifiés avant la dernière rencontre de ce soir :

14 clubs de Ligue 1 :

AS MONACO
AS SAINT-ÉTIENNE
EA de GUINGAMP
ESTAC TROYES
FC METZ
FC NANTES
LOSC LILLE
MONTPELLIER HÉRAULT SC
OLYMPIQUE DE MARSEILLE
OLYMPIQUE LYONNAIS
PARIS SAINT-GERMAIN FC
RC STRASBOURG ALSACE
SM CAEN
TOULOUSE FC

6 clubs de Ligue 2 :

AJ AUXERRE
BERRICHONNE DE CHÅTEAUROUX
F BOURG-EN-BRESSE PERONNAS 01
FC LORIENT
FC SOCHAUX-MONTBÉLIARD
FC TOURS

 4 clubs de National :

FC CHAMBLY
GRENOBLE FOOT 38
LES HERBIERS VF
US CONCARNEAU

4 clubs de National 2 :

SA ÉPINAL
STADE BRIOCHIN
US COLOMIERS
US GRANVILLE

3 clubs de National 3 :

ASC BIESHEIM
CANET-EN-ROUSSILLON FC
FC SAINT-LÔ MANCHE

 

Le match sera joué les 23 ou 24 janvier 2018.

Coupe de France 16ème de Finale

La Berrichonne recevra le FC Chambly (National) pour un match prévu le 23 ou 24 janvier.

---------

Le tirage au sort comptant pour les 16ème de finale de Coupe de France aura lieu ce lundi 8 janvier 2018 à 19h30 en direct sur Eurosport.

Avant le tirage : Les résultats des 32ème de Finale

Les équipes qualifiées

Avant le dernier match de ces 32es de finale opposant Lens (L2) à Boulogne-sur-Mer (Nat.), le tirage au sort des 16es de finale de la Coupe de France sera effectué par ​Camille Cerf, miss France 2015, et Gérard Houllier, ancien sélectionneur de l'Équipe de France et ancien directeur technique national de la FFF. Voici la liste des clubs qualifiés avant la dernière rencontre de ce soir :

14 clubs de Ligue 1 :

AS MONACO
AS SAINT-ÉTIENNE
EA de GUINGAMP
ESTAC TROYES
FC METZ
FC NANTES
LOSC LILLE
MONTPELLIER HÉRAULT SC
OLYMPIQUE DE MARSEILLE
OLYMPIQUE LYONNAIS
PARIS SAINT-GERMAIN FC
RC STRASBOURG ALSACE
SM CAEN
TOULOUSE FC

6 clubs de Ligue 2 :

AJ AUXERRE
BERRICHONNE DE CHÅTEAUROUX
F BOURG-EN-BRESSE PERONNAS 01
FC LORIENT
FC SOCHAUX-MONTBÉLIARD
FC TOURS

 4 clubs de National :

FC CHAMBLY
GRENOBLE FOOT 38
LES HERBIERS VF
US CONCARNEAU

4 clubs de National 2 :

SA ÉPINAL
STADE BRIOCHIN
US COLOMIERS
US GRANVILLE

3 clubs de National 3 :

ASC BIESHEIM
CANET-EN-ROUSSILLON FC
FC SAINT-LÔ MANCHE

 

Le match sera joué les 23 ou 24 janvier 2018.